Calendrier

2015

9 janvier : Théâtre de l’Onde – Velizy Villacoublay (78)
15 janvier : Carte blanche avec le Collectif De La Bascule – Antony (92)
17 au 20 janvier : Théâtre Firmin Gémier – Antony (92)
24 janvier : Théâtre Aragon – Tremblay-en-France (93)
26 et 27 janvier : Le Carré magique – Lannion (22)
30 janvier : L’Equinoxe – Châteauroux (36)
28 mars : CC De Werf – Aalst (Belgium)
30 mars : Gouda Goudse Schouwburg – Gouda (Netherlands)
1 avril : CC De Spil – Roeselare (Belgium)
4 avril : Tiel Agnietenhof – Agnietenhof (Netherlands)
6 avril : Stadsschouwburg – Utrecht (Netherlands)
7 avril : Tilburg Schouwburg – Tilburg (Netherlands)
10 avril : Théâtre de durance – Château Arnoux (04)
15 et 16 avril : Le Quai – Angers (49)
2 mai : Festi’Mai – Seignanx (40)
15 et 16 mai : Cirko Festival – Helsinki (Finland)
24 mai : Festival Mix’ terres – Blois (41)
26 mai: Le Champilambart – Vallet (44)
30 et 31 mai : Hennebont (56)
4 et 5 juin : Centre culturel Athena – Auray (56)
18 et 19 juillet : Festival Internazionale Sul Filo Del Circo – Grugliasco (Italy)
28 et 29 juillet : Cirque en scène – Niort (79)
7 au 29 août : Underbelly at Edimburgh Fringe – Edimburg International Festival

2014

1er et 2 février : Festival janvier dans les étoiles – La Seyne/Mer (83)
23 fevrier : Centre Cultural – Terrassa (Catalogne)
21 et 22 mars : Espace Catastrophe – Bruxelles (Belgique)
26 mars au 6 avril Roundhouse – Londres (UK)
9 et 10 avril Hautes Tensions, La Villette – Paris (75)
7 au 10 mai : Leu Tempo – Ile de la réunion
23 et 24 mai : Festival TAC – Valladolid (Espagne)
15 juin : Biennale de cirque – Villefontaine (38)
21 juillet : Rue des étoiles – Biscarosse (40)
29 et 30 août : Circus Festival – Umea (Suède)
13 septembre : Espace Marcel Carné – St-Michel-sur-Orge (91)
1er octobre : Espace Michel Simon – Noisy-Le-Grand (93)
3 octobre : Théâtre Jean Arp – Clamart (92)
14 octobre : L’Avant Seine – Colombes (92)
17 et 18 octobre : Wolubilis – Bruxelles (Belgique)
6 au 9 novembre : Académie Fratellini – Saint-Denis (93)
19 au 21 novembre : Scenationale – Petit-Quevilly (76)
5 décembre : Scènes Mitoyennes – Caudry (59)
12 décembre : Espace Malraux – Joué-lès-tours (37)

2013

10 au 13 février 2013 : CIRCa Pôle national des arts du cirque – Auch (32) 19 février : Crabb – Biscarosse (40) 5 avril : 4B Sud Charente – Barbezieux (16) 11 et 12 avril : Festival Atlas – Anvers (Belgique) 25 au 27 avril : Festival Hautes Tensions, La Villette – Paris (75) 2 et 3 mai : Circusstad Festival – Rotterdam (Hollande) 9 et 10 mai : Festival les Maimorables – Bayonne (64) 24 mai : Martigues (13) 1 juin : Cirkuff – Trutnov (République Tchèque) 4 et 5 juin : Caravanes de Cirque – Toulouse (31) 8 juin : Toulouse en Pistes – Toulouse (31) 10 au 28 juillet : Midi Pyrénées fait son Cirque en Avignon – Avignon (84) 3 août : Scènes de cirque – Puget Theniers (06) 9 et 10 août : Lettonie 23 et 24 août : Festival La route du cirque – Nexon (87) 21 septembre : Blagnac (31) 25 et 26 octobre : Festival Circa – Marciac (32) 14 décembre : Bègles (33)

2012

3 août : Landskrona (Suède) 4 août : Malmö ( Suède) 6 et 7 août : Alby (Suède) 11 et 12 août : Vitabergsparken – Stockholm (Suède) 15 et 16 août : Kit Festival – Copenhague (Danemark) 18 août : Täby (Suède) 4 et 5 septembrePôle National des arts du cirque, Circa – Auch (32) 7 au 9 septembre : FiraTàrrega – Tàrrega (Espagne) 15 et 16 septembre : Cirque Théâtre Elbeuf – Elbeuf (76)